Coordenação Nacional do Grupo de Persecução Penal
Luciano Nunes Maia Freire (Conselheiro)
Membro Auxiliar
Emmanuel Levenhagen Pelegrini - Promotor de Justiça (MP/MG)
Membros Colaboradores
Erick Alves Pessoa - Promotor de Justiça (MP/CE)
Contatos
CNMP:
Telefone: (61) 3366-9133/ 9290
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
CNJ:
Telefone: (61) 2326-4796
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
Gestores estaduais das metas – indicados pelos respectivos procuradores-gerais, osgestores estaduais são membros do Ministério Público e trabalharão em âmbito regional, na articulação com os operadores do sistema de justiça e de segurança pública nos estados, e nacionalmente, por meio dos Grupos de Trabalho.
Gestores estaduais das metas no âmbito do Ministério Público:
MP/AC – Rodrigo Curti
MP/AL – Cíntia Calumby da Silva
MP/AM – Lauro Tavares da Silva
MP/AP – Estela Maria Pinheiro do Nascimento Sá
MP/BA – Nivaldo dos Santos Aquino
MP/CE – Antônio Iran Coelho Sírio
MP/DF – Daniel Bernoulli Lucena de Oliveira
MP/ES – Pedro Ivo de Sousa
MP/GO – Vinícius Marçal Vieira
MP/MA – José Cláudio Almada Lima Cabral Marques
MP/MG – Marcelo Mattar Diniz
MP/MS – Renzo Siufi
MP/MT – Mauro Viveiros
MP/PA – Aldo de Oliveira Brandão Saife
MP/PI – Luzijones Carvalho
MP/PB – Osvaldo Lopes Barbosa
MP/PE – Antônio Carlos Cavalcanti
MP/PR – Paulo Sérgio Markowicz de Lima
MP/RJ – Walter de Oliveira Santos
MP/RN – Luciana Andrade D'Assunção
MP/RO – Alan Castiel Barbosa
MP/RR – Marco Antonio Bordin de Azeredo
MP/RS – Marcelo Lemos Dorneles
MP/SC – Jádel da Silva Júnior
MP/SP – Alexandre Rocha Almeida de Morais
MP/SE – Maria Cristina da Gama e Silva Foz Mendonça
MP/TO – Marco Antônio Alves Bezerra
Gestores estaduais de metas no âmbito das Polícias Civis:
PC/ AC - Carlos Flávio Gomes Portela Richard
PC/ AL - Aydes Ponciano Dias Júnior
PC/ AM - Mário Jumbo Miranda Aufiero
PC/ AP - Júlio César Firmino Alves
PC/ BA - Jorge Figueiredo Júnior
PC/ CE - José Rodrigues Júnior
PC/ DF - Jorge Luiz Xavier
PC/ ES - Eduardo Passamani Galvão
PC/ GO - Daniel Felipe Diniz Ardoni
PC/ MA - Solon Pinheiro Filho
PC/ MG - Alcides Costa
PC/ MS - Edilson dos Santos Silva
PC/ MT - Silas Tadeu Caldeira
PC/ PA - Nilma Maria do Nascimento Lima
PC/ PB - Isaías Dantas Gualberto
PC/ PE - Ricardo Silveira de Azevedo
PC/ PI - Robert Bezerra Lavor
PC/ PR - Luiz Alberto Cartaxo Moura
PC/ RJ - Gisele Brasil Vilarinho Faro
PC/ RN - José Roberto de Andrade
PC/ RO - Eliseu Muller de Siqueira
PC/ RR - Francilene Lima de Sousa
PC/ RS - Antônio Carlos Pacheco Padilha
PC/ SC - Larizza Antunes dos Santos
PC/ SP - Ricardo Barbante Trentini
PC/ SE - Thereza Simony Nunes Silva
PC/ TO - Alberto Carlos Rodrigues
Gestores estaduais de metas no âmbito das Defensorias Públicas:
(estados faltantes ainda não indicaram gestor)
AL - Mariana Soares Braga
AM - Ulysses Lima Falcão
BA - Alan Roque de Souza Araújo
DF - Rildo Paulo da Silva
GO - Rener Bueno Marinho Bilac
MA - Bruno Dixon de A. Maciel
MG - Guilherme Tinti de Paiva
MS - Humberto Bernardino Sena
MT - David Brandão Martins
PA - José Adaumir Arruda da Silva
PR - André Ribeiro Giamberardino
RJ - Ana Lúcia Tavares Ferreira
RR - Stélio Dener de Souza Cruz
RS - Rafael Raphaelli
SC - Fernanda Mambrini Rudolfo
SP - Patrick Lemos Caciccedo
SE - Anderson Amorim Minas
TO - Fábio Monteiro dos Santos
Gestores estaduais de metas no âmbito do Poder Judiciário:
TJ/AC - Leandro Leri Gross
TJ/AL - Otávio Leão Praxedes
TJ/AM - Mirza Telma de Oliveira Cunha
TJ/AP - Décio José Santos Rufino
TJ/BA - Jacqueline Andrade Campos
TJ/CE - Francisca Adelineide Viana
TJ/DF - João Marcos Guimarães Silva
TJ/ES - Paulino José Lourenço
TJ/GO - Carlos Magno Rocha da Silva
TJ/MA - Teresa Cristina de Carvalho Pereira Mendes
TJ/MG - Luiz Carlos Rezende e Santos
TJ/MS - Odemilson Roberto Castro Fassa
TJ/MT - José Luiz Tadeu Rodrigues
TJ/PA - Maria de Nazaré Silva Golveia dos Santos
TJ/PE - Alexandre Guedes Alcoforado
TJ/PB - Joás de Brito Pereira Filho
TJ/PI - Thiago Brandão de Almeida
TJ/PR - Luciano Carrasco Falavinha Souza
TJ/RJ - Joaquim Domingos de Almeida
TJ/RN - João Afonso Morais Pordeus
TJ/RO - Sérgio William Domingues Teixeira
TJ/RR - Breno Coutinho
TJ/RS - Deborah Coleto Assumpção de Moraes
TJ/SC - Pedro Walicoski Carvalho
TJ/SP - Walter da Silva
TJ/SE - Anuska Rocha Souza
TJ/TO - Euripedes do Carmo Lamounier